Вторник, 26ое Сентября 2017

В Брянске вручили 50 муниципальных грантов педагогам

Декабрь 11, 2013
В Брянске вручили 50 муниципальных грантов педагогам

Чествование лучших педагогических работников общеобразовательных учреждений города Брянска — победителей конкурса на получение муниципального гранта прошло в ДДиЮТ им. Гагарина во вторник, 10 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Уже в четвёртый раз были торжественно вручены 50-тысячные премии.

Муниципальные гранты лучшим педагогам были учреждены в 2010 году, тогда их получили 25 учителей, 20 воспитателей и пять работников дошкольного образования. В 2011 году количество 50-тысячных премий (их номинал не индексируется) возросло до 100 (50 лучших учителей, 40 воспитателей и десять педагогов дополнительного образования), но в связи с бюджетным дефицитом вновь вернулось к изначальному количеству. В 2013 году муниципальные премии вручены 50 педагогам, из которых 25 грантов предназначены для учителей, 20 — для работников дошкольных образовательных учреждений и 5 — для педагогов дополнительной системы образования.

«Идея конкурса — поддержать учительство города. Изначально данный проект носит социальную направленность. Одним из основных критериев оценки педагогов является, конечно, его профессиональное мастерство и компетентность», — рассказал председатель комитета горсовета по образованию Игорь Афонин. Депутат подчеркнул, что за всё время вручения муниципальных грантов удалось отметить качественный труд 500 работников сферы образования.

В нынешнем году конкурсную оценку работ педагогов проводили эксперты трёх общественных организаций: Общественного Совета города Брянска, Брянской областной организации профсоюза народного образования и науки и Брянское региональное отделение общественной организации «Воспитатели России». Вручали премии глава Брянска Александр Ковалёв, и.о. главы горадминистрации Анатолий Кистенёв, замглавы горадминистрации Галина Корниенко и уже упомянутый Игорь Афонин.

Список победителей конкурса:

Педагоги общеобразовательных учреждений:

— Бею Вера Николаевна, учитель технологии и черчения гимназии №1,
— Бондаренко Людмила Борисовна, учитель музыки средней школы №51,
— Борисова Марина Семёновна, учитель французского языка гимназии №1,
— Быков Сергей Валентинович, учитель математики средней школы №64,
— Вольская Елена Ивановна, учитель физики средней школы №52,
— Гарюшкина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов средней школы №29 имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова,
— Гончарова Татьяна Дмитриевна, учитель математики, заместитель директора гимназии №4,
— Гродненская Елена Владимировна, учитель истории и обществознания Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина,
— Жильцов Евгений Евгеньевич, учитель ОБЖ и физической культуры Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина,
— Зенченко Анна Дмитриевна, учитель химии и биологии средней школы №62,
— Конова Ольга Алексеевна, учитель истории и общественных дисциплин средней школы №25,
— Корбан Оксана Анатольевна, учитель математики Брянского городского лицея №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова,
— Крицкая Татьяна Викторовна, учитель информатики и ИКТ гимназии №2,
— Курбатская Марина Николаевна, учитель изобразительного искусства Брянского городского лицея №2 имени М.В. Ломоносова,
— Ларченко Людмила Юрьевна, учитель физической культуры средней школы №63,
— Левочкина Галина Викторовна, учитель математики гимназии №7 имени Героя России С.В. Василёва,
— Маевская Наталья Сергеевна, учитель математики средней школы №18 имени братьев Могилевцевых,
— Пантюхова Елизавета Вениаминовна, учитель немецкого языка Брянского городского лицей №2 имени М.В. Ломоносова,
— Румянцева Елена Викторовна, учитель английского языка средней школы №1,
— Савичева Надежда Павловна, учитель начальных классов средней школы №4 с углубленным изучением отдельных предметов,
— Троянова Марина Александровна, учитель информатики и ИКТ Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина,
— Шандыбина Татьяна Алексеевна, учитель английского языка Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина,
— Янченко Ирина Александровна, учитель географии средней школы №14,
— Ятченко Лариса Александровна, учитель математики средней школа №26,
— Яшечкина Нина Васильевна, учитель средней школы №63

Работники дошкольных образовательных учреждений:

— Апарина Людмила Васильевна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 149 «Сказочный»,
— Белова Людмила Анатольевна, воспитатель отделения дошкольного образования Брянского городского лицея № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова,
— Боборыкина Татьяна Юрьевна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 140 «Моржонок»,
— Веренчик Вера Владимировна, учитель-дефектолог детского сада комбинированного вида № 134 «Морячок»,
— Воскресенская Галина Леонидовна, старший воспитатель детского сада комбинированного вида № 61 «Золотая рыбка»,
— Гавриленко Ирина Александровна, воспитатель детского сада №88 «Сказка»,
— Дуда Ольга Витальевна, старший воспитатель детского сада присмотра и оздоровления №86 «Айболит» г. Брянска
— Змеева Лариса Валентиновна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 116 «Светлячок»,
— Каптурова Наталья Игоревна, воспитатель комбинированного вида №151 «Маяк»,
— Капшеева Дина Святославна, учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 73 «Малютка»,
— Катюшина Виктория Игоревна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 40 «Белочка»,
— Конюшкина Галина Александровна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 151 «Маяк»,
— Решетнёва Наталья Яковлевна, старший воспитатель детского сада комбинированного вида № 144 «Солнышко».
— Савостикова Ирина Евгеньевна, воспитатель Центра развития ребенка — детский сад № 155 «Светлячок»,
— Сенюкова Антонина Ивановна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 141 «Жемчужинка»,
— Сидорова Татьяна Георгиевна, учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 79 «Орленок»,
— Сколченкова Наталья Алексеевна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 114 «Чебурашка»,
— Ткачук Наталья Александровна, учитель-дефектолог детского сада комбинированного вида № 105 «Красный мак»,
— Филоненко Марина Изотиевна, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 26 «Добрынюшка»,
— Шумейко Ольга Яковлевна, музыкальный руководитель Центра развития ребенка — детского сада № 150 «Юбилейный».

Педагоги учреждений дополнительного образования детей:

— Васильева Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования Станции юных техников Володарского района,
— Кочергина Альбина Алексеевна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы,
— Марченкова Маргарита Алексеевна, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы,
— Обухов Алексей Николаевич, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Советского района,
— Позднякова Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества.

Loading...

АНОНСЫ

20
октября
VI Славянский международный экономический форум.. читать далее
30
сентября
Традиционные туристские соревнования «Памяти друга» — последние выходные сентября.. читать далее

Единая РОссия

Партпроект «Городская среда» разработал памятку для оценки жителями хода благоустройства дворов.. читать далее

РЕКЛАМА