В Брянске утверждён «список 50» — победителей конкурса муниципальных грантов среди педработников

Списки победителей конкурсов на получение муниципальных грантов лучших педагогических работников рассмотрены и утверждены на заседании совета при главе города Брянска 3 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета. В 2013 году муниципальные премии будут вручены 50 педагогам, из которых 25 грантов предназначены для учителей, 20 — для работников дошкольных образовательных учреждений и 5 — для педагогов дополнительной системы образования.

«Идея конкурса — поддержать учительство города. Изначально данный проект носит социальную направленность. Одним из основных критериев оценки педагогов является, конечно, его профессиональное мастерство и компетентность», — рассказал председатель комитета горсовета по образованию Игорь Афонин. Депутат подчеркнул, что муниципальный конкурс проводится уже четвертый год подряд. За это время удалось отметить качественный труд 500 работников сферы образования.

Члены заседания поговорили и о будущем развитии проекта. В ходе дискуссии депутаты отметили необходимость постоянного усовершенствования системы подготовки и проведения конкурса. Одно из мнений, прозвучавших на совещании, озвучивало квотирование премий по районам, чтобы на каждый из них выделять определенное количество грантов. С другой стороны, депутаты также поддерживают идею о разделении премий по специализациям учителей. Кроме того, по правилам конкурса педагогический работник имеет право подавать заявку на участие только один раз в 5 лет.