Сотрудники благотворительного фонда «Ванечка» поздравили с Новым годом тяжело больных детей

Сотрудники благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» вместе с волонтерами организовали и провели несколько замечательных детских утренников в лечебных учреждениях города. Они поздравили маленьких пациентов с Новым годом и вручили им более 150 сладких подарков от председателя комитета горсовета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, председателя попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка» Владимира Аронова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Так, 23 декабря «Новогоднюю сказку» увидели ребята, проходящие лечение в областном реабилитационном центре для детей-инвалидов. На следующий день утренник впервые прошел в детском онкогематологическом центре. 25 декабря, театрализованное представление было проведено в Брянской городской больнице №2. Благодарными зрителями и участниками мероприятия стали более тридцати детей и их родителей, а также врачи и медсестры. Ребята вместе со сказочными персонажами Дедом Морозом, Бабой Ягой и Лешим танцевали, участвовали в конкурсах и играх, пели песни, читали стихи, а в заключении получили новогодние подарки.

«Такие мероприятия повышают детям настроение и улучшают душевное состояние, заряжают ребят положительной энергией, что, несомненно, помогает им преодолеть болезнь, — считает Владимир Аронов. — Я хотел бы пожелать детям скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и, конечно же, чтобы они любили своих родителей, а те отвечали им взаимностью. Ведь любовь близких людей является лучшим лекарством от всех болезней».