В Брянске стартовал четвёртый тур гандбольного первенства России

Очередной, 4-й тур женского первенства России по гандболу среди команд высшей лиги стартовал в Брянске во вторник , 17 декабря. Сельцовский «Сокол» в отличие от предыдущих двух сезонов подошёл к домашнему туру не в положении абсолютного лидера, сообщает корреспондент REGTime.

Четвёртый тур проходит в двух городах — Брянске и Уфе. На паркет СОК «Брянск» вышли пять команд — «Сокол», ярославская «Ярославна», петербургская «Кировчанка-СДЮСШОР», «Ставрополье-УОР», и волгоградское «Динамо-ВКОР». Краснодарская команда ДЮСШ КК на игры не при ехала, поэтому «Сокол» в первом же матче домашнего тура получил два очка и победу 10:0 без борьбы.

В отличие от предыдущих двух сезонов, когда «Сокол» был абсолютным лидером турнирной таблицы предварительного этапа, в этом году команды выступает значительно скромнее. Перед началом тура брянские гандболистки с 20 очками находились только на седьмом месте — 9 побед, 2 ничьих и целых 6 поражений. Но главный тренер сельцовской команды Иван Каспаров достаточно оптимистичен: «Несомненно, по сравнению с предыдущими турами сейчас мы находимся на подъеме. Тем не менее, становление команды продолжается. Молодые игроки подтягиваются на взрослый уровень, налаживаются командные взаимодействия. Учебно-тренировочный процесс идет. А полного совершенства, я считаю, достичь в принципе невозможно».

По словам специалиста, задача-минимум на сезон — остаться в шестерке сильнейших. «Это, я думаю, выполнимо на 90%. Задачей же максимум является место в тройке — что нам также вполне по силам. А там, глядишь, можно будет попытаться побороться и за второе место. Хотя первые две команды создали сейчас неплохой отрыв», — сказал Иван Каспаров.

Лидируют сейчас «Ставрополье-УОР» (34 очка) и звенигородская команда «УОР-Звезда-3» (29 очков).