Глава Брянска лично поздравил инвалидов-спортсменов с Международным днём инвалидов

Торжественную встречу с победителями и призерами международных и всероссийских соревнований и турниров среди инвалидов провел глава города Брянска Александр Ковалев в Международный день инвалидов, 3 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе горсовета. На встречу были приглашены руководители общественных организаций города, которые своим ежедневным трудом оказывают всестороннюю поддержку людям с ограниченными возможностями, помогают решать их насущные проблемы. Но главными героями торжества стали победители и призеры международных и всероссийских соревнований и турниров среди инвалидов. Руководители муниципалитета вручили победителям и призерам соревнований цветы и ценные подарки. Также для собравшихся с концертными номерами выступили представители Брянской областной общественной организации Всероссийского общества глухих Виктор Марченков, Виктория Кулиш и Иван Федькин. Кроме этого гостей поздравили солисты ансамбля «Созвездие».

Победители и призеры международных и всероссийских соревнований и турниров среди инвалидов:

Михаил Климовцов
Мастер спорта по легкой атлетике, Мастер спорта по настольному теннису.
Только в текущем году Михаил Александрович стал серебряным призером Чемпионата России по настольному теннису среди инвалидов, завоевал второе место в Международном турнире по настольному теннису в Польше и первое место по настольному теннису в Адлере.

Андрей Евстратов
Кандидат в мастера спорта по настольному теннису.
В 2013 году занял первое место в международном турнире по настольному теннису в Польше и первое место в Международной спартакиаде по настольному теннису в Белоруссии.

Антонина Арсенова
Кандидат в мастера спорта по настольному теннису.
В этом году завоевала первое место в Международном турнире по настольному теннису в Польше и первое место в Международных соревнованиях по настольному теннису в Белоруссии.

Сергей Шаталов
Участник XIV Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года по легкой атлетике. В 2013 году он стал чемпионом России по легкой атлетике, серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу и бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике.

Евгений Васин
Бронзовый призер чемпионата и Кубка России 2011-2013 годов в спортивной игре бочча.

Георгий Чепиницкий
Бронзовый призер Кубка России 2011-2012 годов в командном зачете в спортивной игре бочча.

Иван Федькин
Участник III Всероссийского детского фестиваля «Утренняя звезда» среди инвалидов по слуху в Ульяновске.

Виктория Кулиш
Дипломант 3-й степени III Всероссийского детского фестиваля «Утренняя звезда» среди инвалидов по слуху в Ульяновске.

Виктор Марченков
Дипломант Международного фестиваля «Янтарные звезды» среди инвалидов по слуху в Калининграде.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities) в 1992 году. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.