Места новогодних гуляний будут обследованы полицией с собаками

Все места массового пребывания граждан (т.е. новогодних гуляний), а также стоянки автотранспорта, накануне мероприятий будут обследоваться с применением технических средств и служебных собак, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Накануне новогодних праздников, а также в связи с усложнившейся общей обстановкой (29 и 30 декабря произошли теракты в Волгограде) брянская полиция переведена на особый режим несения службы. Вводится круглосуточное дежурство руководящего состава, обеспечивается усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. Увеличена плотность нарядов полиции, маршруты патрулирования приближены к местам проведения массовых мероприятий и объектам транспортной инфраструктуры.

Активизирована профилактическая работа, направленная на выявление преступлений превентивного характера, поддержание правопорядка на улицах и в других общественных местах, в т.ч. в местах проведения предновогодних мероприятий и корпоративных вечеров. В частности, в период с 19 декабря 2013 года по 16 января 2014 года на территории области организовано проведение комплексных оперативно-профилактических мероприятий «Быт», направленных на стабилизацию оперативной обстановки, связанной с предупреждением и раскрытием преступлений в сфере семейно-бытовых отношений. На сегодня в рамках операции возбуждено 30 уголовных дел профилактической направленности, выявлено свыше 1000 административных правонарушений.