МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области произошло 8 пожаров

Восемь пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 2 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 03:00 на пульт оперативного дежурного из РОВД поступило сообщение о пожаре в садоводческом обществе «Химик» Брянского района — там горела кирпичная дача. Пожарные подразделения к тушению не привлекались. Рассматривается версия поджога.

Сразу три однотипных пожара зафиксировали ночью в Бежицком районе Брянска. Так, в 04:32 загорелся мусорный контейнер по ул. Донбасская, через полчаса — по ул. Мира, в 05:18 — по ул. Молодой Гвардии. Огнем во всех случаях повреждены контейнеры. Причина их возгорания — устанавливается.

В 03:18 произошел еще один пожар в Бежицком районе Брянска — в подъезде 15-этажного панельного дома по ул. Литейная. В тушении были задействованы две пожарные автоцистерны ПЧ №12, 30-метровый автоколенчатый подъемник и 50-метровая автолестница ПЧ №4. Огонь потушили за 5 минут. В одном из подъездов поврежден пластиковый контейнер, закопчены стены. В другом подъезде сгорел контейнер.

В 15:21 на пульт оперативного дежурного поступили информация о пожаре в селе Семячки Трубчевского района. Первый пожарный расчет прибыл к месту загорания через минуту. Огонь удалось потушить в течение 30 минут. Сгорела пристройка бани, повреждены стены по всей площади и крыша. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность печного отопления.