МЧС сообщает: в четверг в Брянской области произошло 11 пожаров

Одиннадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 12 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 2 человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 19:11 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в кирпичном доме по улице Полуботкина в Клинцах. Для тушения пожарным потребовалось более 2 часов. При осмотре места происшествия обнаружены тела двух погибших мужчин — 84 и 52 лет. Огнем повреждены стены строения по всей площади, сгорела крыша. Причина пожара устанавливается.

В 17:56 горела баня в поселке Толмачево Брянского района. Для ликвидации возгорания были направлены три пожарных расчета ПЧ-2 и ПЧ-1. Возгорание ликвидировали за 47 минут. Строение уничтожено огнем полностью. Предварительная причина случившегося — неисправность печи.

В 13:12 произошло возгорание в одной из квартир по улице Менжинского в Фокинском районе Брянска. В тушении пожара были задействованы два пожарных расчета ПЧ-3. Огнем повреждена мебель. Предварительная причина — неисправность газового оборудования.

В 06:30 загорелся автомобиль ВАЗ-2110 в селе Кокино Выгоничского района. Возгорание было ликвидировано владельцем автомашины. Огнем поврежден салон. По предварительным данным, пожар произошел в результате замыкания электропроводки.