МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 19 пожаров

Девятнадцать пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 20-22 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 2 человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

22 декабря в 06:44 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в поселке Злынка. В тушении был задействован пожарный расчет ПЧ-38. При пожаре погиб мужчина, хозяин дома; сгорела крыша, повреждены стены по всей площади. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем.

22 декабря в 21:42 горела деревянная баня Бежицком районе. Первый пожарный расчет прибыл на место происшествие через 10 минут, к этому времени пожар уже потушили силами местного населения. В результате возгорания повреждено перекрытие строения. Предварительная причина пожара — нарушение эксплуатации печного отопления.

21 декабря в 15:08 произошло возгорание сарая на улице К. Либкнехта в Бежицком районе Брянска. Пожар потушили за 22 минуты. В результате — сгорела крыша постройки и имущество. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

21 декабря в 23:37 загорелась баня на улице Ленина в поселке Дубровка. Силами дежурного караула ПЧ-20 огонь потушили за 4 минуты, сгорела крыша. Предварительная причина пожара — неисправность отопительной печи.

20 декабря в 19:25 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о загорании кирпичного сарая по улице Октябрьской в селе Старое Каплино Жирятинского района. К месту происшествия были направлены три пожарных расчета ПЧ-23. Огнем уничтожена крыша постройки, повреждена отделка по всей площади. Причина случившегося устанавливается.

20 декабря в 09:59 горела квартира двухэтажного жилого дома (на 1 этаже) в Бежицком районе Брянска. К месту возгорания прибыли два пожарных расчета ПЧ-12, для тушения потребовалось 11 минут. В результате пожара сгорело кресло. Предварительная причина — неосторожность при курении.

20 декабря в 08:20 произошло возгорание в деревянном доме по переулку Дальнему в Советском районе Брянска. На месте происшествия работали три пожарных расчета ПЧ-1 и звено газодымозащитной службы. В результате пожара сгорела крыша, повреждены стены дома. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем.

20 декабря в 19:55 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании деревянного дома в деревне Дубровка Суражского района. Огонь потушили за 38 минут. При пожаре погибла 79-летняя женщина, сгорел дом. Предварительная причина пожара — неисправность отопительной печи.