МЧС сообщает: на выходных в Брянской области произошло 23 пожара

Двадцать три пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 29 ноября-1 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал один человек. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

1 декабря в 22:37 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в Унече. На улице Кирова горел деревянный дом и пристройка. В тушении был задействован дежурный караул пожарной части №39. С огнем удалось справиться за 4 минуты. Из дома спасен 48-летний мужчина, повреждены спальные принадлежности. Предварительная причина загорания — неосторожность при курении.

1 декабря в 18:31 загорелся металлический торговый ларек на улице Брянского Фронта в Советском районе Брянска. Силами пожарных ПЧ-1 огонь потушили в течение 16 минут. В результате пожара повреждена внутренняя отделка, товар и торговое оборудование. Причина случившегося устанавливается.

1 декабря около 00:20 на открытой территории в Фокинском районе горели два мусорных контейнера. Возгорание ликвидировали за 3 минуты, огнем повреждены контейнеры по всей площади. Причина загорания и сумма ущерба — устанавливаются.

30 ноября в 00:25 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в городе Сельцо — на улице Московская горела деревянная баня. В тушении пожара был задействован дежурный караул ПЧ-6, для его ликвидации потребовалось 20 минут. Постройка сгорела полностью. Предварительная причина загорания — неисправность печного отопления.

30 ноября в 02:57 произошло возгорание в жилом доме с пристройкой в поселке Белая Березка Трубчевского района. На ликвидацию пожара выехал дежурный караул ПЧ-30. Огонь потушили через 1,5 часа. В результате — сгорела пристройка, повреждена крыша дома по всей площади и стены. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

29 ноября в 00:40 в садовом обществе «Энергетик» Володарского района Брянска загорелась деревянная дача. В тушении пожара был задействован дежурный караул ПЧ-28 и спец. части №14. Огнем повреждена крыша строения и стены. Предварительная причина пожара — неисправность печного отопления.

29 ноября в 06:25 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании кирпичного павильона на улице Иванова в Унече. На ликвидацию пожара незамедлительно выехал дежурный караул ПЧ-39. Огонь удалось потушить за 4 минуты. В результате пожара частично повреждены стены и товар. Предварительная причина загорания — поджог. Сумма ущерба устанавливается.