МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 9 пожаров

Девять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 4 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, один человек пострадал. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 05:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация из Унечской ЦРБ. Медики сообщили, что к ним с различными ожогами поступила 78-летняя женщина. Повреждения пенсионерка получила в результате загорания в доме по улице 23-го Съезда КПСС в городе Унеча. Пожарные подразделения к тушению не привлекались. По предварительным данным, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

В 02:16 произошел пожар в жилом доме по улице Богинская в Клинцах. В тушении были задействованы два пожарных расчета ПЧ №10. Возгорание ликвидировали за 6 минут. Огнем повреждена стена (3 кв. метра) и крыша. Причина — устанавливается.

В 18:45 загорелся деревянный дом в деревне Добрик Брасовского района. Огонь потушили до прибытия пожарных расчетов. В результате пожара частично повреждена внутренняя отделка. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроборудования.

В 16:18 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о возгорании кирпичной бани в поселке Белевица Погарского района. Силами пожарного расчета ПЧ-46 и добровольной пожарной команды «Борщево» огонь потушили в течение 10 минут. В результате горения поврежден потолок (6 кв. метров). Вероятная причина пожара — неисправность печного отопления.

В 05:48 горела еще одна баня — на этот раз на переулке Первомайском в Выгоничах. Первый пожарный расчет прибыл к месту загорания через 4 минуты. В результате пожара повреждена крыша по всей площади. Предположительная причина случившегося — неисправность печного отопления.