МЧС сообщает: во вторник в Брянской области произошло 10 пожаров

Десять пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 17 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

В 16:04 поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Энгельса в Севске. В тушении был задействован дежурный караул пожарной части №17, работало звено газодымозащитной службы. При пожаре погиб 50-летний мужчина, повреждены стены и имущество. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

В 11:20 горел мусор на контейнерной площадке по улице Репина в Советском районе Брянска. Возгорание было ликвидировано силами дежурного караула ПЧ №8. В результате пожара поврежден пластиковый контейнер. Причина и размер ущерба устанавливается.

В 14:10 произошел пожар на улице Инженерной в поселке Большое Полпино Володарского района — горел металлический короб на одном из предприятий. На месте происшествия работали: дежурный караул ПЧ-28, ПЧ-4, СЧ-14, отряд технической службы и служба пожаротушения. Огонь потушили в течение 40 минут. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.

В 21:46 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома с верандой в Советском районе — на улице Пролетарской. Первый пожарный расчет прибыл на место через 10 минут. В результате огнем повреждена крыша дома, потолочное перекрытие веранды. Причина пожара и размер ущерба устанавливается.

В 06:37 загорелось двухэтажное деревянное строение в садовом обществе «Отрадное» в деревне Ивановка Брянского района. Пожар потушили за 40 минут. Огнем повреждены стены по всей площади, сгорела крыша. Предварительная причина случившегося — неправильное устройство отопительной печи.