Птицеводческий проект «Мираторга» создаст в 2014 году свыше 800 новых рабочих мест

Более 800 новых рабочих мест в агропромышленном секторе Брянской области создаст в 2014 году оператор птицеводческого направления холдинга «Мираторг», ООО «Брянский бройлер», сообщили REGTime в пресс-службе компании. С момента старта проекта в 2012 году на площадках компании трудоустроено 442 человека.

Весной следующего года компания запустит на полную производственную мощность высокотехнологичное предприятие по убою и глубокой переработке (бойня), не имеющее аналогов в России по своей технологической оснащенности, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля и мощности выпуска готовой продукции. Работой именно на этом предприятии будет обеспечено 800 человек. Сейчас большинство сотрудников, задействовано в производстве комбикормов на запущенном в мае нынешнего года крупнейшем в регионе комбикормовом заводе и выращивании птицы на площадках родительского стада и ремонтного молодняка.

Компания реализует в Брянской области один из крупнейших в России проект создания производства полного цикла по выращиванию и убою цыплят-бройлеров с последующей переработкой и выпуском широкого ассортимента полуфабрикатов из мяса птицы в потребительской упаковке. Инвестиции в проект, который начнет поставки готовой продукции на рынок в первом полугодии 2014 года, составят более 20 млрд. рублей.