В Бежице арестована семейная пара, торговавшая героином

Поставку крупной партии героина в Брянскую область удалось пресечь сотрудникам регионального УФСКН в ходе очередной спецоперации, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 18 декабря, не уточняя сроков ее проведения.

Продажу героина на территории Бежицкого района организовала семейная пара: наркозависимый мужчина и его супруга. По оперативным данным, героин для последующего сбыта они привозили из Москвы на личном автомобиле (1-2 раза в месяц). Оба официально нигде не работали, воспитывали двоих детей — старшему 13 лет, младшему всего год.

Очередная попытка доставить наркотики из столицы семейной чете не удалась. В ходе проведения операции региональных управлений ФСКН России они были задержаны, 114 грамм героина (почти 750 доз!) наркополицейские обнаружили на заднем сиденье машины в дамской сумочке. Выяснилось, что в сбыте наркотиков супругам помогал еще, как минимум, один житель Брянска.

Все фигуранты дела арестованы, возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Несовершеннолетние дети задержанных в настоящий момент находятся у родственников — их дальнейшая судьба будет решаться уполномоченными органами.

Отметим, у молодой женщины уже были проблемы с законом. Так, в феврале 2013 года она была осуждена за кражу и приговорена к 3 годам лишения свободы условно.