Власти довольны работой гарантирующего поставщика электроэнергии Брянской области

Итоги совместной работы регионального правительства и брянского филиала «МРСК-Центра» подвели губернатор Николай Денин и директор «Брянскэнерго» Романа Стефанов на рабочей встрече, которая состоялась в минувшую пятницу, 20 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Как подчеркнул губернатор, правительство Брянской области отмечает положительную динамику в развитии филиала «Брянскэнерго» на протяжении последних нескольких месяцев. Так, получение паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. под номером один в контуре ОАО «МРСК Центра» ещё раз подтвердил качество проделанной подготовительной работы, профессионализм сотрудников филиала и его готовность к работе в суровых зимних условиях.

Переход функций гарантирующего поставщика в 2013 году к компании ОАО «МРСК Центра», как и было обещано, не изменил условий, на которых потребители приобретают электроэнергию: она не подорожала, не снизилось качество энергоснабжения. Таким образом, решена приоритетная задача, поставленная Министерством энергетики РФ перед сетевыми организациями, которые приняли функции гарантирующего поставщика: ни один потребитель региона не почувствовал негативных последствий от смены гарантирующего поставщика.

Кроме того, в этом году была проделана большая работа по реконструкции сетевого комплекса. Так, например, завершена реконструкция подстанции «Городищенская» стоимостью 241 млн. рублей. Как известно, эта подстанция является питающим центром, осуществляющим энергоснабжение жилого фонда, предприятий производственной сферы, социально-значимых объектов, расположенных в Бежицком районе Брянска. Теперь, отмечают специалисты, качество и надежность энергоснабжения потребителей большей части города повысились, появились новые возможности для развития экономики и промышленности не только города, но и региона в целом. Более того, проведенная реконструкция позволила увеличить количество технологических присоединений новых социальных объектов и повысила общую надёжность энергокомплекса.

По словам Николая Денина, взаимопонимание между энергетиками и правительством способствует развитию энергетического потенциала Брянской области и поступательному развитию экономики региона.

«Опираясь на планы развития области, электросетевая инфраструктура будет создаваться под нужды экономики территории. Перед коллективом стоит еще много задач, которые требуется решить как можно скорее. Среди них — сокращение потерь электроэнергии, уменьшение процента износа распределительных сетей», — сказал Роман Стефанов.

Губернатор в заключение добавил, что правительство готово оказывать всяческое содействие «Брянскэнерго» и в следующем году. Он также поздравил коллектив предприятия с профессиональным праздником, пожелал стабильности, созидания и профессиональных достижений.