В Брянске пройдут музыкальные вечера памяти Анастасии Вяльцевой

Цикл мероприятий «Декабрьские вечера музыки и русского романса, посвященные памяти А.Д. Вяльцевой» пройдут на территории областного центра с 4 по 18 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе регионального правительства. Мероприятия организованы департаментом культуры Брянской области, международным правовым агентством «Партнер» и областной филармонией.

5 декабря в 11:00 в концертном зале Детской школы искусств №1 им. Т.П. Николаевой в Брянске и в 16:00 в Почепе состоится концерт Юрия Богданова. Это один из самых одаренных пианистов нашего времени, композитора, педагога, профессора Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженного артиста России.

12 декабря в 19:00 в концертном зале «Дружба» областной филармонии состоится концерт «Королева русского романса — Анастасия Вяльцева». На сцене выступят Брянский городской камерный оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна и солистка филармонии Ульяна Разумная.

13 декабря в 18:00 в Трубчевске выступит вокальное трио «Реликт» (г. Москва) В программе — русские народные песни, старинные романсы, камерно-ансамблевая музыка, классические произведения, а также песни, специально написанные для трио.

14 декабря в 16:00 в Навле состоится концерт Брянского городского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна и солистки областной филармонии Ульяны Разумной — «Королева русского романса — Анастасия Вяльцева».

15 декабря в 16:00 в Дятьково солисты Брянской областной филармонии Ирина Горбачева и Анатолий Сафронов исполнят романсы.

15 декабря в 18:00 в концертном зале «Дружба» состоится концерт «Позвольте, я в любви вам объяснюсь высоким слогом русского романса». В программе — секстет балалаек Национального академического Оркестра народных инструментов России им. Н.П. Осипова с участием лауреатов Всероссийских и международных конкурсов Дарьи Рубцовой (народный голос) и Кирилла Золочевского (тенор).

18 декабря в 19:00 в зале Брянской областной филармонии завершит цикл мероприятий памяти А.Д. Вяльцевой праздничный концерт Губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер заслуженный артист России Эдуард Амбарцумян).