Брянская облдума официально выступила с двумя налоговыми законодательными инициативами

Две законодательные инициативы Брянской областной Думы получили поддержку депутатов на последней в 2013 году, 63-й сессии регионального законодательного собрания, которая состоялась в о вторник, 24 декабря, сообщили REGTime в думской пресс-службе. В предложенных брянскими законодателями новеллах предлагается внесение изменений в главу 21 части второй и в статью 288 части второй Налогового кодекса Российской Федерации. Цель этих поправок — применение нулевой ставки НДС по пригородным железнодорожным перевозкам и сокращение потерь региональных бюджетов по налогу на прибыль организаций, в связи с созданием консолидированных групп налогоплательщиков.

На декабрьском заседании облдумы депутаты также внесли изменения в отдельные областные законы. В частности, поправки в Закон «О выборах депутатов Брянской областной Думы», инициированные Избирательной комиссией Брянской области, вызваны необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством. Скорректированный закон «Об инвестиционной деятельности, налоговых льготах и гарантиях инвесторам на территории Брянской области» конкретизирует, при каких условиях эти налоговые льготы будут предоставляться.

В конце заседания был рассмотрен вопрос об обеспечении школьной формой учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений области. В её изготовлении, как особо подчеркнули на сессии, участвуют местные товаропроизводители: Брянский камвольный комбинат и Почепская швейная фабрика. Переход на форму происходит поэтапно, как и предусмотрено соответствующим областным законом.