В Брянской области выплаты пенсии за праздничные дни января в декабре не будет

В соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи — филиалом ФГУП «Почта России», выплата пенсии и иных социальных выплат за декабрь прошла в Брянской области без сбоев, сообщили REGTime в пресс-службе отделения ПФР.

Доставка январских пенсий будет осуществляться Почтой России по обычному графику, начиная с 3 января — именно с этой даты теперь производится выплата пенсий в Брянской области. Изменение ожидает только тех, кто получает пенсию 7 числа: выплату за 7 января планируется произвести в Брянске досрочно — 5 и 6 января.

Напомним, ранее сообщалось, что Пенсионный фонд и «Почта России» договорились об особом режиме доставки пенсий и других социальных выплат в преддверии нового, 2014 года.
Граждане, выплата пенсий и пособий которым предусмотрена с 1 по 2 января, смогут получить их уже с 27 декабря текущего года. Таким образом, гражданам денежные средства выплатят в период подготовки к новогодним праздникам.

Для сведения: пенсии за счет средств Пенсионного фонда получают около 410 тыс. жителей Брянской области, иные социальные выплаты – более 446 тыс. человек.