Детсад в Большом Полпино планируется сдать в следующем году

Новый детский сад в посёлке Большое Полпино на 75 мест планируется к сдаче в следующем, 2014 году, заявил начальник управления образования Брянской горадминистрации Сергей Брылёв на встрече городских руководителей с педработниками школы №49, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Вопрос о детсаде на встрече подняли сами педагоги. «Это будет хорошим подспорьем не только для всего посёлка, но и конкретно для нашего учебного заведения, — говорили они. — Сейчас родители возят малышей в сады микрорайона Новостройка. Оттуда прямо группами их забирают к себе местные школы».

«Мы планируем построить в Володарском районе два детских сада: на улице Фосфоритной и у вас, в Большом Полпино, — обнадёжил педагогов и.о. главы Брянской горадминистрации Анатолий Кистенёв. — По вашему детскому саду уже выполнен проект, определён подрядчик. В настоящее время готовится площадка под строительство». «Спроектированный детский сад рассчитан на 75 мест, — пояснил Сергей Брылёв. — Мы планируем сдать его в 2014 году».

В школе №49 посёлка Большое Полпино Володарского района, отметившем в прошлом году полвека (основана в 1962 году), сегодня 180 учащихся — это 10 классов-комплектов. По меркам больших школ немного, но это возможность ребятам из посёлка не ездить, к примеру, учиться на Новостройку. К тому же есть определенный прогресс в наполняемости: в прошлом году первоклассников было всего 14, в этом — уже 36.