На пресс-конференцию Путина аккредитовались брянские журналисты, на ней же пытаются нажиться мошенники

Два журналиста из Брянска — съёмочная группа телеканала «Брянская губерния» — примут участие в пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая состоится 19 декабря, сообщает корреспондент REGTime.

Список представителей СМИ, аккредитованных на ежегодную «большую пресс-конференцию», опубликован на сайте kremlin.ru. В числе получивших аккредитацию — сотрудники брянского телеканала Александра Сидачёва и Ярослав Кулаков. Всего в нынешнем году аккредитовались 1327 работников пера, микрофона и камеры.

Тем временем, как отмечает ИТАР-ТАСС, пресс-конференция президента стала объектом деятельности мошенников — злоумышленники намерены заработать на желание россиян задать президенту свой вопрос. Преступное намерение вскрылось очень просто: спам-рассылкой предложение оплатить услугу и побывать на пресс-конференции занесло в редакции многих российских изданий, о чем они не замедлили известить. «Технически» все подавалось очень хитро. Гражданам предлагалось приобрести приложение для смартфона, с которого можно было направить вопрос «лично президенту». Мошенники воспользовались незнанием того, что формат пресс-конференции не подразумевает «удаленных» вопросов – участвуют лишь журналисты, находящиеся на пресс-конференции.