Житель Дубровки приговорен к тюремному сроку за разбойное нападение на ветерана войны

Дубровский районный суд вынес приговор 59-летнему Владиславу Полудницину за разбойное нападение на пенсионерку, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, утром 11 сентября Полудницин через незапертую дверь проник в один из жилых домов на улице Школьной в поселке Дубровка. Там он напал на 83-летнюю Татьяну Пестерникову, ветерана Великой Отечественной войны. Угрожая ножом, мужчина потребовал передать ему имеющиеся в доме деньги и ценные вещи. Однако пенсионерка смогла выбежать из дома и обратиться за помощью.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). Ему назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Отметим, Полудницин освободился из мест лишения свободы лишь в марте 2013 года (отбывал наказание за убийство). В период расследования содержался под стражей.