В Жуковке мужчина зарезал женщину, которая не дала ему денег в долг

В Жуковский районный суд направлено уголовное дело в отношении 22-летнего Александра Федоренкова, обвиняемого в причинении травм средней тяжести, убийстве и краже, сообщили REGTime в пресс-службе олбпрокуратуры.

По версии следствия, вечером 27 июля пьяный Федоренков пришел в дом своей знакомой некой Горбачевой, проживающей в селе Ржаница Жуковского района. Целью его визита было взять у женщины некоторую сумму денег в долг.

Услышав такую просьбу, Горбачева стала ругаться с молодым человеком. Такое поведение односельчанки обвиняемый расценил, как личное оскорбление и стал ее избивать кулаками, а затем достал нож. От полученных телесных повреждений Горбачева скончалась на месте происшествия.

Зная, что женщина мертва, Федоренков украл из дома мобильный телефон Nokia 2700 стоимостью 3,5 тыс. рублей. Более того, он снял с тела погибшей золотую цепочку и сережки, общей стоимостью 13 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении 22-летнего Александра Федоренкова было возбуждено по трем статьям — «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Убийство» и «Кража, совершенная со значительным причинением ущерба гражданину». С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения.

Отметим, за совершение данных преступлений предусмотрено наказание — до 15 лет лишения свободы.