Брянский предприниматель использовал грантовые деньги не по назначению

В мировой судебный участок направлено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя 30-летнего Сергея Долбусина, который на полученную субсидию для развития бизнеса приобрел земельный участок в дачном обществе, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, в 2012 году департамент экономического развития Брянской области выделял индивидуальным предпринимателям субсидии «Гранты» для развития малого и среднего бизнеса. В рамках этой программы Долбусин в сентябре прошлого года заключил соответствующий договор на получение субсидии в размере 300 тысяч рублей. Предприниматель предоставил бизнес-проект, спустя несколько дней на его счет была перечислена вышеуказанная сумма.

Позже он сообщил заведомо ложные несоответствующие действительности сведения в департамент экономического развития Брянской области, а выделенные ему денежные средства потратил на приобретение земельного участка в дачном обществе.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество при получении выплат). С утвержденным обвинительным заключением оно уже направлено в мировой судебный участок для рассмотрения.