Новозыбковскому студенту придется выплатить штраф за избиение сотрудника полиции

Вынесен приговор 28-летнему Антону Горелову (фамилия и имя изменены) за применение насилия в отношении представителя власти, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 9 июня около 15:20 студент 6 курса Брянского технического университета Горелов в нетрезвом состоянии находился в магазине «Магнит» города Новозыбков. Там он брал с торговых прилавков продукты и, не оплатив, пытался употребить их в пищу. На замечания продавцов мужчина не реагировал, лишь выражался нецензурной бранью.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, к этому времени дебошира вывели на улицу. Однако Горелов по-прежнему намеревался войти в магазин, стучал в дверь руками и головой. Его попытались посадить в служебный автомобиль для дальнейшего установления его личности и составления административного протокола в местном отделении полиции. В этот момент пьяный Горелов ударил одного из полицейских по лицу. Он вырвался от страж порядка и вновь ударил г-на Ляшкова, порвав ему рубашку.

В судебном заседании Антон Горелов полностью признал свою вину в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа — 50 тыс. рублей.