Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает вклады и кредиты для пенсионеров

Кредит в 500 тыс. рублей может предоставить пенсионерам Брянский филиал Россельхозбанка, заявил замначальника отдела розничных продаж филиала Юлия Ивлева, сообщает корреспондент REGTime. Главное условие — что заёмщику ещё не исполнится 75 лет на момент возврата кредита. Сумма кредита зависит от дохода пенсионера, причем дополнительно к получаемой пенсии банк может учитывать иные доходы, например заработную плату или доходы созаемщиков.

У банка достаточно много розничных инструментов именно для пенсионеров, сказала г-жа Ивлева. Например, вклады. «Пенсионный плюс» и вклад «Золотая пенсия». «Пенсионный плюс» позволяет снимать средства со счета, не теряя при этом процентов. Минимальная сумма вклада — 500 рублей, ставка по вкладу на 365 дней — 7,80% годовых, на 730 дней — 8,15 % годовых. Вклад «Золотая пенсия» подойдет тем, кто заинтересован в более высоком доходе от своих сбережений – здесь выше процентная ставка (до 8,25 % годовых) и есть возможность пополнения для тех людей, кто готов вложить от 1 тысячи рублей в качестве минимального взноса.

Выбрав для себя тот или иной вклад, клиент может оформить перечисление пенсии на счета в Россельхозбанке. «Если раньше дедушки и бабушки не отходили от домофона и ждали пока придет почтальон, то теперь в этом у многих надобности нет. Проще обратиться в Пенсионный Фонд. Так, мол, и так, хочу пенсию получать в Брянском региональном филиале Россельхозбанка. И вам тут же откроют счет. Достаточно при себе иметь паспорт, ИНН (при наличии) и пенсионное удостоверение. Деньги автоматически будут поступать в ваше распоряжение», — говорит Юлия Ивлева.