Россельхозбанк выдал стародубским фермерам кредитов на 1 млрд.рублей

Кредитный портфель Стародубского дополнительного офиса Брянского филиала Россельхозбанка перешагнул рубеж в 1 млрд. рублей. Допофис работает 5,5 лет, сообщили REGTime в службе по связям с общественностью филиала.

«Мы шли к этому пять с половиной лет, с момента открытия нашего допофиса, — сказала управляющий дополнительным офисом Татьяна Серяк (на фото). — Наше достижение в немалой степени отображает и рост экономики района. Открытие дополнительного офиса Россельхозбанка в Стародубе явилось мощным стимулом развития аграрного производства. Владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры в подавляющем своем большинстве кредитуются у нас, в Россельхозбанке. Я испытываю большое удовлетворение от своей работы и от работы своего коллектива». Стародубские земли стали территорией массового фермерства.

Вот конкретный пример: фермерское хозяйство Ольги Богомаз. Это один из первых клиентов банка. На кредитных средствах хозяйство выросло во много раз и сегодня владеет самым большим картофельным полем в Центральном округе, и вторым по величине в России. Три фермерских хозяйства — Богомаз, Пуцко, Довгалева — сегодня производят 7% российского картофеля.