Брянская полиция задержала восьмерых участников дятьковской драки

Восемь участников массовой «межнациональной» драки, которая произошла в Дятьково в ночь на 1 декабря, задержаны брянской полицией, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Всего в побоище принимали участие около 30 человек, в том числе граждане Армении.

Напомним, первая информация о массовой драке поступила в дежурную часть дятьковского отдела полиции около часа ночи. По предварительной информации конфликт между русскими и армянами произошел на бытовой почве, но вылился в побоище недалеко от проходной Дятьковского хрустального завода, в котором приняли деятельное участие около 30 человек. В результате конфликта в ЦРБ было доставлено пять человек: один из участников конфликта был ранен из травматического оружия, у двоих ножевые ранения, еще двое получили телесные повреждения разной степени тяжести.

В настоящее время полицией установлены личности 19 непосредственных участников конфликта. Восемь из них уже задержаны. Роль каждого участника конфликта выясняет следствие, которое ведет следственная часть следственного управления областного УМВД. На месте происшествия полицией изъяты два ножа (на фото — один из вещдоков).

По факту массовой драки было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Обстановка на территории города остается спокойной. В Дятьково усилены наряды патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, экипажи вневедомственной охраны. На месте происшествия находится резерв сотрудников ОМОН.