В Унечском районе пьяная обида разрешилась смертью

41-летний мужчина без гражданства подозревается в совершении особо тяжкого преступления — в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, около 14 часов 27 декабря в деревне Липки Унечского района мужчина, не имеющий российского гражданства и проживавший в указанном населенном пункте без регистрации, избил 39-летнего односельчанина, который на следующий день от причиненных травм скончался. Подозреваемый рассказал следователям, что в прошлом году он уже привлекался к уголовной ответственности, когда причинил потерпевшему вред здоровью средней тяжести. Так как последний обратился в правоохранительные органы, он затаил на него обиду, которая в ходе совместного распития спиртных напитков стала поводом для очередного избиения.

В отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.