В Дятьково повесилась 14-летняя девочка

Следственными органами проводится проверка по факту самоубийства 14-летней школьницы в городе Дятьково, тело которой было обнаружено вечером 1 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Это девятый получивший огласку случай «молодёжного» суицида в Брянской области в текущем году.

По предварительным данным, восьмиклассница совершила самоубийство через повешение. При осмотре места происшествия следователи обнаружили прощальные записки, которые девочка написала своим подругам. Обстоятельства и мотивы произошедшего уточняются.

Это девятый получивший огласку случай «молодёжного» суицида в Брянской области в текущем году. Так, например, 7 января 13-летний подросток выпрыгнул из окна собственной квартиры, расположенной на 5 этаже дома на бульваре 50-лет Октября в Бежицком районе города Брянска. Он скончался в Брянской городской больнице №1. 17 января в приемный покой новозыбковской больницы с диагнозом «резаная рана кисти» поступила 15-летняя девушка. Девушка пыталась свести счеты с жизнью после ссоры с родителями. 28 февраля в приемный покой Новозыбковской ЦРБ бригада врачей скорой помощи доставила 14-летнюю девочку с диагнозом «Отравление лекарственными препаратами». К счастью, все обошлось благополучно: медики провели необходимые процедуры, и теперь физическому здоровью подростка ничего не угрожает. 22 марта в своем доме в одном из населенных пунктов Суземского района повесилась 10-летняя девочка.

Что касается 2012 года, то тогда в регионе зафиксировали 11 попыток — удавшихся и неудавшихся — детского и подросткового суицида.