Уголовное дело о массовой драке в Выгоничском районе передали в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Выгоничского района — 20-летнего Евгения Сенькина, 23-летнего Дмитрия Кузнецова и 27-летнего Сергея Сулимова — обвиняемых в нанесении смертельных побоев, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, ночью 13 июля рядом с закусочной «Лазурный» в Выгоничском районе между посетителями заведения произошла ссора (не поделили такси). Она переросла в массовую драку: с одной стороны — трое местных жителей, которые спровоцировали конфликт, с другой — потерпевший и его знакомый.

«В ходе драки жителю Московской области нанесли открытую черепно-мозговую травму — перелом височной кости и основания черепа. Спустя три дня мужчина скончался в медицинском учреждении», — отмечает пресс-служба ведомства.

Из показаний очевидцев следователи установили, что смертельные удары потерпевшему нанес 20-летний парень (избивал ногами лежащего на земле мужчину). Сенькову было предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». На время следствия он содержался под стражей.

Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что удары по голове погибшего наносились с двух сторон. Это указывало на причастность к причинению смертельных травм еще, как минимум, одного лица. Им оказался 23-летней Кузнецов, который повалил потерпевшего на землю и нанес удары рукой по голове. Ему также предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ. Позже выяснилось, что погибшего избивал и 27-летьний Сулимов (бил ногами по туловищу).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.