В Навлинском районе «пьяная» ссора закончилась поножовщиной

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней Лидии Вилеевой, обвиняемой в убийстве своего сожителя, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

По версии следствия, вечером 19 сентября подвыпившая Вилеева находилась в своем доме, расположенном в селе Клинское Навлинского района. Там она поссорилась со своим 37-летним сожителем и нанесла ему один удар ножом в область груди. От травмы не совместимой с жизнью мужчина скончался.

«Пытаясь уклониться от ответственности за содеянное, женщина по телефону сообщила в правоохранительные органы, что обнаружила тело супруга, когда вернулась домой, а обстоятельства его смерти ей, якобы, не известны», — отмечает пресс-служба ведомства.

Следователи внимательно осмотрели место происшествия и во дворе домовладения обнаружили спрятанный нож со следами крови. После этого Вилеева перестала отпираться и призналась в совершенном убийстве. Согласно ее показаниям, ссора произошла на бытовой почве: сожитель постоянно упрекал ее в ненадлежащем ведении домашнего хозяйства и даже распускал руки, она же полагала, что «он сам не утруждал себя такими заботами».

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.