Налогоплательщики Брянской области пополнили бюджет почти на 30 млрд. рублей

За 11 месяцев текущего года в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Брянской области поступило 29,9 млрд. рублей налогов и сборов. В федеральный бюджет перечислено 10,9 млрд. рублей, большую часть которых (82,7 %) составляют поступления налога на добавленную стоимость, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФНС.

В консолидированный бюджет субъекта мобилизовано почти 19 млрд. рублей. Из них налоговые доходы областного бюджета составили 12,8 млрд. рулей, местных бюджетов – 6,2 млрд. рублей. Прибавку к уровню прошлого года более чем в 620 млн. рублей получили только местные бюджеты. Основная доля доходов территориального бюджета сформирована за счет налога на доходы физических лиц, которого поступило 9,2 млрд. рублей. Это более чем на 1 млрд. рублей выше показателей аналогичного периода прошлого года.

Кроме этого налога с плюсом к прошлому году поступают в бюджет имущественные налоги. За землю, имущество и транспортные средства, находящиеся в собственности, организации и жители области заплатили 3,3 млрд. рублей налогов. Это почти на 300 млн. рублей больше по сравнению с 2012 годом.