Унечский «Электрон» планирует выступать в МОА «Черноземье»

Унечский футбольный клуб «Электрон» в 2014 году планирует дебютировать в первенстве МОА «Черноземья», пишет газета «Къ спорту!». В случае, если планы будут претворены в реальность, то это будет второй случай выхода команды из брянского райцентра «за пределы» областного уровня.

По словам председателя правления клуба Василия Киселёва, в Унече будет созданы две команды. Первая команда примет участие в первенстве Черноземья, вторая выступит в чемпионате области в первой лиге. Тренером первой команды «Электрона» будет Давид Коридзе. Как сообщил Киселёв, в главную команду Унечи войдут 4-5 лучших местных игроков, а так же ряд иногородних футболистов, которых планируется пригласить для усиления коллектива. Как и ожидалось, своих соперников унечский клуб будет принимать на стадионе «Электрон» — на текущий момент лучшем спортобъекте города.

Как заметил всё тот же Киселёв, унечскому клубу в первый год выступлений на новом уровне необходимо освоиться, закрепиться в новых соревнованиях.

Президентом унечского клуба останется Александр Постоялко – мэр города, один из главных инициаторов выступлений «Электрона» на черноземном уровне.

Как бы не сложились дела «электронщиков» в «Черноземье», можно сказать, что руководство унечского клуба сделало большой подарок местным болельщикам (и заодно любителям футбола из соседних городов, которые непременно будут посещать домашние матчи «Электрона»). Теперь у них появится возможность наблюдать матчи совсем иного уровня. Напомним, что в первенстве МОА «Черноземье» выступает «дубль» брянского «Динамо» — «Динамо-М »

«Первопроходцем» среди футбольных клубов из брянских райцентров по выступлениям за пределами чемпионата области был основанный в 1992 году «Кристалл» из Дятьково. Он просуществовал всего четыре сезона, но выступал именно в первенстве России вместе брянским «Динамо» и брянским же «Спартаком» (ныне также расформированным). Лучший его результат — 9 место в 4 зоне третьей лиги в 1995 году.