В проигранном матче ХК «Брянск» забросил сотую шайбу сезона-2013/2014

Только четыре очка из шести набрали хоккеисты ХК «Брянск» в двух домашних матчах с глазовским «Прогрессом» в очередном туре первенства РХЛ 13 и 14 декабря. Примечательное событие — во втором матче (проигранном по буллитам) «Брянск» забросил свою сотую шайбу в нынешнем первенстве.

Середина декабря получается у ХК «Брянск» ударной — 13-14 и 16-17 декабря календарь предусмотрел для команды заключительную серию из четырех домашних матчей во втором круге. И в первом матче против соседей по турнирной таблице из райцентра Удмуртии брянская команда сумела победить со счётом 6:4.

Начало матча получилось феерическим — в первом периоде в ворота глазовского «прогресса» влетело четыре шайбы. Не менее феерически матч и продолжился — за 55 секунд от начала второго периода гости забили дважды. Благодаря тайм-ауту, взятому наставником брянской команды Игорем Гавриловым, на этом достижения «Прогресса» во втором игровом отрезке были исчерпаны. В третьем периоде команды смогли поразить ворота по два раза. В составе ХК «Брянск» наибольший голевой вклад в победу внесли Виктор Фитисов, набравший по системе «гол+пас» 4 очка (2+2) и Эдуард Бакланов – 3 очка (2+1).

А во втором матче феерии ни с одной, ни с другой стороны не получилось (основное время завершилось вничью – 1:1), хотя голы тоже забивались быстро. На гол брянского нападающего Андрея Тимерташева в середине второго периода гости ответили всего через две минуты.

Серию послематчевых бросков брянская команда начинала первой. Но ни «Брянск», ни «Прогресс» первые две попытки не реализовали. Третий бросок у хозяев также вышел неудачным, а гости сумели забросить решающую шайбу и победить.

Единственная шайба ХК «Брянск» в этой встрече стала сотой для команды в нынешнем первенстве РХЛ.

Следующие матчи ХК «Брянск» вновь проводит дома — 16 и 17 декабря против ЦСК ВВС из Самары.