В Брянске определено 4 места для весового контроля автомобилей

Четыре места под площадки для весового контроля большегрузных машин определены Брянской городской администрацией. Это площадки по улице Брянского Фронта — напротив памятника Лётчикам, по улице Речной — в районе нефтебазы, на объездной дороге между Фокинским и Володарским районами — недалеко от поворота на посёлок Большое Полпино, а также на пересечении улиц Литейной и 50-й Армии — на месте бывшего поста ГАИ, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Площадки весового контроля будут организованы во исполнение решения недавнего совещания о мерах по ограничению въезда на территорию областного центра крупногабаритных фур. По мнению городских властей, фуры не только способствуют образованию пробок на дорогах, но и разбивают асфальтовое покрытие. Тогда сотрудники брянской автоинспекции предложили установить на нескольких точках на въезде в Брянск весы, чтобы контролировать допустимую нагрузку на ось автомобиля.

На данный момент на рассмотрении отдела по промышленности, транспорту и связи горадминистрации находятся несколько площадок, которые, в соответствии с требованиями ГИБДД, расположены вблизи проезжей части и имеют размеры не менее 20 м в длину и около 6 — в ширину. Планируется, что они будут обустроены по принципу заездных карманов, основанием которых станет бетонная подушка. В ближайшее время вместе с сотрудниками автоинспекции будут отобраны две наиболее удобные и подходящие требованиям территории для размещения приборов весового контроля.