Первый матч третьего круга ХК «Брянск» проиграл

Со счётом 1:6 хоккейный клуб «Брянск» уступил в гостях в первом матче третьего круга первенства РХЛ самарскому ЦСК ВВС. Матч состоялся в понедельник, 23 декабря.

23 декабря. ЛДС ЦСК ВВС г. Самара, 2800 зрителей.
ХК «ЦСК ВВС» (Самара) – ХК «Брянск» — 6:1 (1:1, 3:0, 2:0)

Брянская команда начала третий круг матчами с тем же соперником, с которым завершала второй. Первый период прошел в равной борьбе, несмотря на то, что в Самару ХК «Брянск» отправился в количестве всего 19 человек. И счет открыли именно гости — на 10-й минуте отличился Илья Павлов, но через пару минут самарцы восстановили разницу в счете и на перерыв команды ушли при равенстве на табло 1:1.

Но во втором и третьем периодах сказалась более короткая скамейка запасных брянской команды. К тому же «летчики» в одном из случаев реализовали численное большинство. А попытки гостей разыграть лишнего к успеху не привели, даже когда у них было на два человека больше. Итог — крупная победа хозяев.

Во вторник, 24 декабря, состоится второй матч ЦСК ВВС и «Брянска».