В Брянске проведут учет всех мемориальных досок

Мемориальные доски и памятные знаки, установленные на территории областного центра необходимо пересчитать, такое решение принято на встрече Николая Лучкина с представителями Совета старейшин, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Темы на собрании поднимались самые разные: пенсионеров интересовала медицина, образование, состояние брянских дорог, работа жилищно-коммунальной сферы, потенциал местных предприятий. Целый блок вопросов касался топонимики.

Так, старейшины утверждали, что многие мемориальные доски и памятные знаки в Брянске находятся не в самом хорошем состоянии. «Необходимо провести учёт всех мемориальных досок и памятных знаков, посмотреть в каком состоянии они находятся, и устранить недостатки», — считает член группы старейшин Анатолий Максимов. Он также предложил Николаю Лучкину издать, так называемую, Книгу Почёта, в которую вошли бы самые достойные горожане, в первую очередь, люди труда. «Необходимо заботиться об истории собственного края, беречь добрую память о его жителях и прививать любовь к малой родине у подрастающего поколения», — заявил он.

Совместно со старейшинами было принято решение: к 70-летию образования Брянской области на въезде в город с разных сторон появятся растяжки «Брянск — город воинской славы» и символика областного центра.

«Вы — тоже часть власти, — сказал в конце встречи Николай Лучкин. — У вас огромный жизненный и административный опыт, который мы с удовольствием будет перенимать, поэтому в этом году будем приглашать вас на все публичные слушания, а также различные совещания по наиболее острым проблемам жизни города».