В двух микрорайонах Володарки появится канализация протяженностью 30 км

Канализационные сети, протяженностью 30 км, будут проложены по ул. Профсоюзов, Чичерина и прилегающим к ним улицам и переулкам, такое решение принято на выездном совещании в Володарском районе, которое провел и.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенёв в пятницу, 24 января, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Значительная часть жилых домов в Володарском районе находится в частном владении, поэтому утилизировать бытовые стоки местным жителям всё еще приходится по старинке — при помощи выгребных ям.

Разбирался с проблемой Анатолий Кистенёв. Сегодня утром вместе с главой района Николаем Дашуниным он объехал местные микрорайоны Мамоновка и Чичеринка. Именно здесь по ул. Профсоюзов, Чичерина и прилегающим к ним улицам и переулкам в перспективе начнётся прокладка канализационных сетей. Их протяжённость предположительно составит 30 км. На начальном этапе будет разрабатываться проектно-сметная документация, определяться стоимость строительства. Также в ходе рабочей поездки Анатолий Кистенёв ознакомился с тем, как выполняется благоустройство территорий, расчистка дорог от снега.

Более детально предстоящее строительство канализационных сетей в указанных микрорайонах обсудят на коллегии при главе городской администрации, запланированной на 28 января. В ней примут участие заинтересованные службы — городской комитет по ЖКХ, управление по строительству и развитию территории города Брянска, Володарская районная администрация.