В день проведения Эстафеты Олимпийского огня в Брянске заработает мотриса

Движение поездов в день проведения брянского этапа Эстафеты олимпийского огня среду, 15 января, будет осуществляться по графику, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, до прибытия Олимпийского огня в Брянск остается менее двух дней. Общая протяженность маршрута Эстафеты на территории областного центра составит чуть больше 36 км (изначально предполагалось 28 км, но перед Новым годом этап удлинился). Колонна пройдет по культурным, историческим и спортивным достопримечательностям города, по маршруту пробегут 210 факелоносцев.

В этот день движение автотранспорта на улицах города будет строго регламентировано. В момент прохождения эстафеты движение на каждом конкретном участке будет полностью прекращаться. В связи с этим, руководство Брянского региона Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» просит пассажиров, отправляющихся в путь в день проведения Эстафеты, заранее ознакомиться с графиком закрытия улиц города, планировать своё прибытие на железнодорожные вокзалы города Брянска с учётом ограничения движения.

Для доставки пассажиров Советского и Бежицкого районов города к поезду №140 «Брянск — Санкт-Петербург» 15 января будет организована специальная мотриса, которая отправится от станции «Орджоникидзеград» в 13:40. Пассажирам, следующим к указанному поезду из Фокинского района города, рекомендуем воспользоваться маршрутами движения через Новостройку (маршрутные такси №3 и 31).

Пригородные и пассажирские поезда в день проведения эстафеты от всех вокзалов города Брянска будут отправляться и прибывать согласно графику движения.