Зрители брянского этапа Эстафеты Олимпийского огня могут быть досмотрены

Минимизировать задержки транспорта и избежать заторов, отдавая при этом приоритет безопасности — такая задача поставлена перед сотрудниками автоинспекции 15 января, в день прохождения через Брянск Эстафеты Олимпийского огня, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, до прибытия Олимпийского огня в Брянск остается менее двух дней. Общая протяженность маршрута Эстафеты на территории областного центра составит чуть больше 36 км. Колонна пройдет по культурным, историческим и спортивным достопримечательностям города, по маршруту пробегут 210 факелоносцев. В этот день движение автотранспорта на улицах города будет строго регламентировано.

В связи с этим в ГИБДД региона распечатали 10 тыс. листовок с информацией о перекрытии движения по маршруту эстафеты и запрете парковок. Их будут помещать под щётки на лобовом стекле припаркованных у дорог автомобилей. Это сделают для того, чтобы автовладельцы знали: если машину заблаговременно не убрать с проезжей части, после её придётся искать на соседней улице.

Госавтоинспекция призывает жителей Брянска 15 января по возможности не использовать личный транспорт. Всем же, кто придёт посмотреть на Эстафету Олимпийского огня, полицейские рекомендуют взять с собой паспорт и с пониманием отнестись к возможным досмотровым мероприятиям.