Жители посёлка Октябрьский по-прежнему испытывают проблемы с отоплением

Несмотря на вмешательство губернатора и городских властей, батареи многоквартирных домов по улице Малоозёрная, 1 и переулку Банный, 6 остаются «едва теплыми», сообщает корреспондент REGTime.

Напомним, в квартирах жилых домов, расположенных в Бежицком районе по улице Малоозёрная, 1 и переулку Банный, 6, целых три дня, 13-15 января, батареи оставались холодными. Произошло это из-за недостаточного давления теплоносителя, подаваемого от котельной ООО «Брянск-ПромБетон».

На ситуацию отреагировали областные власти: на встрече с Анатолием Кистенёвым губернатор потребовал наказать городских управленцев, ответственных за проблемы, возникшие в ходе отопительного сезона. «Чиновники должны понести персональную ответственность за то, что в домах горожан оказалось холодно», — заявил тогда Денин.

Как стало известно, градоначальник рекомендации выполнил. Так, заместителю главы Брянской городской администрации Евгению Никитину объявили выговор. Кроме того, претензии к хозяину котельной — генеральному директору ООО «Брянск-ПромБетон» Леониду Гольдману — были изложены в заявлении и переданы в прокуратуру.

Как сообщала пресс-служба горадминистрации, подачу тепла в указанные дома восстановили 16 января. Однако, по словам одного из жильцов дома по переулку Банному, «батареи в квартире по-прежнему остаются едва теплыми».