Практически все имеющиеся в Брянске ледовые площадки открыты для катания

90% всех брянских хоккейных кортов и ледовых площадок, расположенных на территориях спортивных и общеобразовательных школ, находятся в эксплуатации, сообщили REGTime в пресс-службе городской администрации.

Во всех районах Брянска продолжается подготовка хоккейных кортов, ледяных площадок, горок, лыжных трасс и катков к зимнему отдыху горожан. Так, согласно постановлению городской администрации, заливка льда для катания должна начаться в течение пяти дней после установления отрицательной температуры воздуха. Однако в этом году погода несколько подвела, настоящие морозы областной центр пришли 15 января — вместе с эстафетой Олимпийского огня.

«Подготовлено несколько десятков хоккейных кортов и ледовых площадок. Эти объекты располагаются на территориях спортивных и общеобразовательных школ. 90% из них уже находятся в эксплуатации, производится лишь их техническое обслуживание — дополнительная заливка, очистка от снега», — рассказывает заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Андрей Цыганков.

katok1

Отметим, места, где заливаются муниципальные катки, традиционно не меняются. Так, самыми популярными и посещаемыми в Бежицком районе являются корты по улицам Почтовой, 124, Орловской, 10, Клубной, 5, проезду Федюнинского, 11. В Володарском районе уже подготовлены ледовая площадка и каток у ДК Горького, на стадионе Брянских Партизан, Пушкина, 9. В Советском районе в числе прочих работают катки на Кургане Бессмертия (территория спортшколы) и возле школы №4, готовятся к сдаче корты по улице В. Сафроновой и проспекту Ленина, 10. В Фокинском районе можно посетить катки школ №35 и 36, парки Железнодорожников и «Юность», а также ряд других площадок.

katok2

Покататься на коньках все желающие могут и двух крытых комплексах — ледовые дворцы «Пересвет» в Бежицком и Володарском районах. К перечню муниципальных добавляются катки, организованные силами предпринимателей Брянска — например, возле гипермаркетов «Линия», на территории спорткомплекса «Варяг». А вот на площади Партизан каток в этом году заливать не будут. Это связано с жалобами жителей близлежащих домов на постоянный шум и громкую музыку, доносящиеся от этого места во время массовых катаний.