Брянские армрестлеры завоевали четыре медали на чемпионате ЦФО

Четыре личных медали завоевали брянские армрестлеры на чемпионате (первенстве) ЦФО, который проходил в Белгороде 25-26 января, сообщил REGTime президент Брянской ассоциации армспорта Николай Виткевич.

В первый день на чемпионате ЦФО проводились поединки мужчин на левой руке, женщин — на левой и правой руках. Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшей сумме набранных очков в борьбе как левой, так и правой рукой, второй день соревнований — воскресенье, 26 января — был посвящён выяснению отношений мужчин на правой руке. Брянские армрестлеры завоевали три золотые медали — первые места в активе Ивана Щербакова в весовой категории до 65 кг, Алексея Лаптева (до 80 кг), Алексея Кузнецова (до 90 кг). Ещё одну медаль — бронзовую — завоевал в категории до 85 кг. Михаил Симоненко.

В соревнованиях в Белгороде принимали участие представители всех областей Центральной России. Брянская команда заняла третье общекомандное место.