Баскетбольная «Десна» начала второй круг победой и поражением

Второй круг первенства России по баскетболу среди мужских команд в первой лиге — зона «Черноземье» ЦФО брянский баскетбольный клуб «Десна» начал с тем же соперником и с тем же результатом — выиграв и проиграв БК «Тула ЩёкиноАзот».

18 января
«Десна» (Брянск) – БК «Тула-ЩекиноАзот» (Тульская область) – 86:63 (18:8, 23:25, 24:17, 21:13)

19 января

С командой «Тула ЩёкиноАзот» брянские баскетболисты встречались в самом первом туре первенства в начале октября в манеже тульского стадиона «Арсенал». В первом матче «Десна» взяла верх со счётом 58:50, а в повторной игре туляки сумели взять реванш. Второй круг «Десна» начала с тем соперником, но дома, а итог оказался тем же самым.

В первом поединке, создав комфортный задел уже в первой четверти, подопечные Георгия Станилы затем контролировали ход всей встречи и в итоге одержали уверенную победу — 86:63.

Повторная встреча поначалу также складывалась для «Десны» вполне удачно. Однако, выиграв первую четверть, во второй брянские баскетболисты уступили, а две следующие прошли в равной борьбе. В итоге хозяева паркета с разницей в одно очко уступили победу тулякам.

Лидером обеих игр стал Денис Кошенько — 15 очков и 15 передач, 7 подборов в первом матче, плюс 19 очков, 6 подборов и 21 передача в повторном. Дмитрий Рожковский по сумме двух игр набрал 23 очка и сделал 9 подборов.

Следующие матчи баскетбольной «Десны» состоятся также в Брянске: 25 и 26 января против БК «Тула» (Тула). С 36 очками после 20 матчей «Десна» возглавляет турнирную таблицу, главный преследователь — ярославский «Буревестник» — отстаёт на 2 очка, но имеет две игры в запасе.