«Брянскэнерго» в период новогодних «каникул» работало в режиме повышенной готовности

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения в канун новогодних и рождественских праздников сотрудники «Брянскэнерго» провели комплекс мероприятий, направленных на недопущение нештатных ситуаций, разработали четкую схему по оперативной ликвидации их последствий, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании.

С 31 декабря по 9 января в филиале осуществлялось круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей. Сотрудники оперативно-диспетчерских служб, оперативно-выездных бригад, дежурный персонал подстанций «Брянскэнерго» работали в режиме повышенной готовности. В частности, на своих рабочих местах осуществляли круглосуточное дежурство специалисты 31 оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад, установили особый контроль за работой оборудования. Дополнительно (с дежурством на дому) в этот период к работам могли привлечь 57 бригад распределительных сетей, 7 бригад службы линий, 15 бригад службы ПС, а также 159 единиц техники. На случай осложнения метеорологической обстановки были подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов подчеркивает, «предпринятые специалистами филиала меры позволили обеспечить надёжное и бесперебойное функционирование электросетевого комплекса Брянской области, и подтвердили высокую степень их готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок».