Директор «Брянскэнерго» пробежал с Олимпийским факелом по Московскому проспекту

Директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов вошел в число факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» в среду, 15 января, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью компании. Эту почётную миссия ему доверили Оргкомитет XXII зимних Олимпийских игр за активное участие в спортивной, культурной и социальной жизни региона.

Руководитель филиала (факелоносец под номером 178) пронёс символ Олимпиады с горящим внутри священным огнем Эллады на одном из этапов эстафеты в Фокинском районе Брянска.

Беседуя после финиша с журналистами, Роман Стефанов отметил, что участие в эстафете для него — большая честь и серьезная ответственность. «Спорт занимает в моей жизни важное место. Я горжусь тем, что мне была предоставлена возможность нести Олимпийский огонь, ощутить его энергетику. Это — память на всю жизнь. Также для меня очень значимо то, что таким образом я получил возможность внести посильный вклад в большое и важное для моей страны дело», — подчеркнул он.

Напомним, Брянск стал столицей Эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 15 января — на 100-й день ее проведения. Маршрут брянского этапа эстафеты пролегал через те части города, где находятся главные культурные, исторические и спортивные достопримечательности, его протяженность составила 39 км. Почетную миссию пронести Олимпийский огонь предоставили 210 факелоносцам, в число которых вошли выдающиеся горожане, знаменитые спортсмены, на деле подтвердившие свою приверженность олимпийским ценностям: дружбе, уважению и стремлению к совершенству. Был среди них заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, призер трех Олимпиад, трехкратный чемпион мира Сергей Пыжьянов, чемпионка XX зимних Олимпийских игр в Турине Лариса Куркина и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, участник XIII и XIV Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне Сергей Сычев.

В общей сложности в эстафете, которая проходит через 2900 населенных пунктов 83 регионов России, принимают участие 14 тыс. человек. Завершит свое шествие Олимпийский Огонь 7 февраля 2014 года в Сочи — в день открытия XXII зимних Олимпийских игр.