За новогодние праздники на брянских дорогах поймано 90 пьяных водителей

Более 20 сплошных проверок было проведено дорожными полицейскими на территории Брянской области в предпраздничные и новогодние выходные дни, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Привлечено к ответственности свыше 90 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Особое внимание было уделено проведению данных мероприятий в районе развлекательных учреждений и вблизи мест массового скопления людей.

Несмотря на предупреждения граждан о недопущении нарушений правил дорожного движения, исключении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения обстановка на территории Брянской области в первые дни нового года остается сложной. За первые два дня нового года было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести. Основной причиной совершения автоаварий стали грубые нарушения правил дорожного движения участниками дорожного движения.

В ДТП, в которых погибли два человека зарегистрированных на территории Клетнянского и Жуковского районов водители находились в состоянии алкогольного опьянения. В автоаварии, которая произошла на территории Трубчевского района, водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с мотоциклом «Минск» — погиб 55-летний мотоциклист (на фото). Также были зафиксированы случаи, когда участники дорожного движения не соблюдали меры собственной безопасности. На территории Брянского района был совершен наезд на пешехода, который собирал на проезжей части дороги упавшие вещи в сумку, выпавшую из его автомобиля. На территории Почепского района был зарегистрирован факт дорожно-транспортного происшествия, где водитель скрылся с места ДТП. В ходе проведения мероприятий водитель был установлен и помещен в камеру для административно-задержанных.