ГИБДД: самые опасные дороги Брянска — в Бежице

Места необычной концентрации ДТП на брянских дорогах за 2013 год выявили инспекторы ГИБДД — их опубликовал интернет-ресурс 32cars.ru.

В топе аварий Бежица. Именно в Бежицком районе за прошлый год случилось больше всего ДТП. Первое проклятое место замечено на улице Бурова на участке между кольцом на выезде и гипермаркетом 2×2 — здесь в 2013-м случилось 8 аварий, 3 из них из-за пешеходов. Еще 4 аварии случились на Комсомольской улице от ее начала до площади у ДК БМЗ. На Карла Либнехта между Вокзальной и Маяковского тоже стабильно сбивают пешеходов — аж 5 раз, причем исключительно в темное время суток. По Литейной отличился путепровод (на фото) — 6 ДТП за год, еще 6 на участке между Коммунистической и Кирова, 7 аварий между школой № 13 и перекрестком с Ново-Советской и аж 10 столкновений произошло на пересечении Литейной со Школьным переулком. Пешеходам особенно следует опасаться улиц XXII съезда КПСС и Ульянова — на последней 7 раз сбивали пешеходов, причем виноваты были как они сами, так и водители.

Советский район по аварийности отстает ненамного — только по проспекту Ленина постоянно бьются машины начиная от гостиницы «Брянск» и «зеброй» у ЦУМа. Много ДТП на Бежицкой и Объездной — только на одном повороте на БАРЗ за год произошло 7 аварий! Станке Димитрова, Красноармейская, Калинина — здесь аварии практически на всем протяжении улиц, в среднем по 7 за год на каждой.

Фокинский район прославился Московским проспектом, на котором целых 9 опасных участков по полкилометра. Здесь большинство аварий на перекрестках у гипермаркетов «Линия», «Мегастрой», «Метро» и на въезде на путепровод у остановки «Брянск-2» — в общем, 16 происшествий.

Район Володарский опасен по улице Пушкина от перекрестка с Кольцова до пересечения с Клары Цеткин — тут 7 аварий. Еще 5 ДТП произошло на Снежетьском Валу между Володарским и Фокинским районами, в основном, из-за отсутствия освещения дороги.