КИМы на ЕГЭ-2014 в Брянской области будут печатать прямо в пунктах приёма экзаменов

На ЕГЭ в 2014 году в Брянской области будет применяться технология печати КИМ непосредственно в пунктах приёмов экзаменов, объявлено по итогам селекторного совещания по вопросам организации и проведения ЕГЭ, которое провёл Рособрнадзор, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

«В регионе будет применяться технология печати КИМ непосредственно в ППЭ, руководству органами образования региона рекомендовано продолжить оптимизацию сети пунктов проведения экзаменов, организовать обязательное их оснащение системами видеонаблюдения и металлоискателями. Кроме того, особое внимание следует уделить вопросам подготовки экспертов предметных комиссий», — сказано в официальном сообщении Рособорнадзора.

На совещании, в котором, кроме Брянской области, приняли участие ещё пять регионов, обсуждались представленные планы-графики по организации и проведению ЕГЭ в субъектах Российской Федерации. Каждому региону специалистами Рособрнадзора были даны отдельные детальные рекомендации. Отдельное замечание было высказано к руководителям брянского департамента образования: представленный план-график по проведению ЕГЭ в Брянской области, по мнению Рособрнадзора, носит формальный характер.

По информации ведомства, изменится процедура проведения единого государственного экзамена и в целом по стране. Одно из требований – организовать видеонаблюдение с прямой трансляцией в сети Интернет во всех помещениях, где выпускники будут сдавать экзамены. В аудитории разрешили собирать не 15 как прежде, а 25 выпускников. Увеличится в нынешнем году и число общественных наблюдателей, в том числе и из других регионов.