Николай Денин поручил главам Навлинского и Брасовского районов повышать зарплату бюджетникам

Исполнение майских указов президента РФ Владимира Путина обсудил губернатор Николай Денин с руководителями Навлинского и Брасовского районов, сообщили REGTime в регисполкоме партии «Единая Россия». Приняли участие в обсуждении и брянские единороссы: председатель облдумы Владимир Гайдуков, его заместитель Михаил Подобедов, замгубернатора Александр Жигунов и секретарь «ЕР» Юрий Гапеенко.

По словам главы региона, «исполнение майских указов президента повысит уровень социального самочувствия жителей Брянской области». Ведь в документах поставлены конкретные задачи, решение которых улучшит материальное обеспечение ряда категорий граждан, прежде всего работников бюджетной сферы. Кроме того будет снят вопрос с обеспечением детей местами в дошкольных учреждениях и оздоровит ситуацию на рынке труда. «Указы — для исполнения, а не для обсуждения», — заключил губернатор.

Отметим, среднемесячная заработная плата в Навлинском районе 16902,8 руб., в Брасовском районе — 14658,7 руб. (одна из самых низких в области!). Это притом, что величина прожиточного минимума на душу населения у последнего достаточно высокая — 6417 рублей (8 место в регионе).